<meta name="google-site-verification" content="sF03_WFf_C9qfwMVSNiFP9o2QGacKIoG1Ob8aO1sIj8" /> ЕГЭ - это ПРО 100 : Часть 2. Иллюстрации к аргументам

среда, 26 сентября 2012 г.

Часть 2. Иллюстрации к аргументам


                                              Афоризмы о красоте.

1.      Локон красавицы – цепь для умного человека и сеть для легкомысленного. (Саади)

2.      К чести человеческой природы вообще и человеческого ума  в особенности, надо заметить, что до сих пор, кажется, ни один человек не пошёл на смерть за то, что он считал красивым. У искусства не было и не может быть учеников.  (Д.Писарев)


3.      Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой. Красота души разливается подобно  таинственному свету по телесной красоте.  (В.Гюго)

4.      Красота души растёт вместе с возрастом, по мере того, как исчезает красота тела. (А.Перес)

5.      Красота – цветок, умирающий едва успев расцвесть. (У.Шекспир)

6.      Туалет – это кухня красоты; каждая женщина ежедневно изобретает приправы для прелестей, которые она должна будет представить вечером взорам проголодавшихся поклонников. (А.Карр)

7.      Глядя на красивую женщину, я не могу не влюбиться в неё, я от неё без ума. Это как удар молнии и длится столько же: мгновенье. (Ж.Ренар)

8.      Бывают столь совершенные виды красоты и столь блестящего достоинства, что люди, тронутые ею, ограничиваются тем, что смотрят на неё и говорят о ней. (Ж.Лабрюйер)

9.      Красота души придаёт прелесть даже невзрачному телу, точно так же, как безобразие души кладёт на самое великолепное сложение и на прекраснейшие члены  тела какой-то особый отпечаток, который возбуждает в нас необъяснимое отвращение. (Г.Лессинг)

10.  Красивые женские ножки перевернули не одну страницу истории. (Французское изречение)

11.  Красота гасит любовь, ибо несогласуемы созерцание и страсть. В красоту влюбляются только нечувствительные к красоте. (Г.Ландау)

12.  Красота через три года надоедает не меньше, чем добродетель. (Б.Шоу)

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...